Выездной семинар учителей родного языка и литературы

14 декабря 2017 года под руководством методиста ИМЦ Азимовой Н.М. на базе МКОУ

«Ашагастальская СОШ» состоялся выездной методический семинар по теме «Личностно – ориентированный подход на уроках родного языка и литературы в условиях ФГОС нового поколения».

Идея проведения семинара

была следствием анализа затруднений учителей в подготовке, организации и проведения современного урока и применения новых технологий личностно – ориентированного подхода.

В работе семинара приняли участие учителя родного языка и литературы школ района.

Участников семинара приветствовала заместитель директора по УВР Абдулмеджидова Ф.А. Также учителя были ознакомлены с программой семинара.

Были заслушаны доклады на тему: «Личностно – ориентированный подход на уроках родного языка и литературы в условиях ФГОС нового поколения».

Докладчики: руководитель ШМО Магомедова Л.А. и учитель родного языка и литературы Исаева Ф.Б.

После теоретического блока семинара участники имели возможность посетить открытые уроки учителей родного языка и литературы.Хочу такой сайт

1) В 4 «Б» классе учителем родного языка и литературы был дан урок родного языка «ТIварцIиэвэзар»,учитель Исаева Ф.Б.

2) Открытый урок родного языка в 5»А» классе на тему «Диалог», проведенный учителем родного языка и литературы Саидгасановой З.С.

3) В 7 «Б» классе прошел урок родной литературы на тему: «Хкахь тийир чирагъ. СтIал Сулейман. «Тербия», учитель Эскендарова В.Б.

Также участники семинара посетили внеклассное мероприятие «Шииратдин ким», организованное учителем родного языка и литературы Небиевой З.Т., куда были приглашены поэт Камилов А.С., Ахмедова Н.А. и Ибрамхалилова С.К.

Логическим завершением семинара было проведение «Круглого стола», на котором педагоги обсудили посещенные уроки и поделились своими мыслями по поводу личностно – ориентировочного подхода в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018