Внеклассное мероприятие по истории , посвященной 77-ой годовщине Сталинградской битвы

08.02.2020

Сегодня учителем истории А.М.Ахмедовым было проведено внеклассное  мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Сталинградской битвы.

Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.

Азиз Магомеднасирович рассказал, что в суровые годы вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Они были очевидцами и участниками больших событий, маленькими солдатами Великой битвы. Как и взрослым, детям пришлось пережить голод и холод, гибель родных, но они не только держались, но и делали всё, что было в их силах ради победы. Для учащихся был  проведён обзор книг, рассказывающих о великой битве.

Дата создания: 09.02.2020

Дата обновления: 09.02.2020