Открытый урок на тему : "Образование Российского централизованного государства"

29.01.2020

Сегодня в 10А классе учитель истории Ферзилаева Н.Г. провела открытый урок на тему:"Образование Российского централизованного государства". Урок прошел на достаточно хорошем уровне. Сегодня многие говорят о чувстве патриотизма, о любви к Родине, о славном прошлом нашей страны.

Благодаря таким урокам наши учащиеся могут проникнуться той атмосферой, которое способствует широте понимания происходящего много веков назад. Главным итогом урока стал вывод о том, что к концу XV века на территории русских земель образовалось единое государство Россия, а также пришел конец раздробленности.

Это был своего рода урок - доказательство, т.е. на ряде исторических фактов и с привлечением  источников информации  учащиеся узнали , как шаг за шагом, по кирпичику, складывалось Российское государство.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020