Открытый урок: «76-я годовщина снятия блокады Ленинграда»

27.01.2020

В рамках Дней воинской славы России  в МКОУ "Ашагастальская СОШ"  27 января прошли мероприятия, приуроченные к 76-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

В этот  день учитель истории и обществознания Ахмедов А.Н. в 11А классе  провел открытый  урок на тему: «76-я годовщина снятия блокады Ленинграда», посвящённый памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады. Слушая рассказ учителя, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 900 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020