Акция "Блокадный хлеб"

25.01.2020

27 января 1944 года была полностью снята Блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. За это время, по разным подсчетам, погибло от 630 тысяч до 1,5 миллионов человек. Большинство погибло от голода.

Получение пайка по хлебным карточкам было единственным способом выжить. Размер пайка в течение всей блокады менялся несколько раз. В самое тяжелое для города время каждый житель Ленинграда в сутки мог получить всего 125 граммов хлеба.

Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества.

25 января в нашей школе прошла акция "Блокадный хлеб". Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. В заключительной части присутствующим раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш  народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.Хочу такой сайт

Подготовила и провела мероприятие Агамирзоева Оксана Абдурахмановна.

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020