Выездной семинар - практикум на тему «Современный урок как эффективное средство реализации ФГОС ООО»

26.02.2019

 

    "26_"февраля_ 2019 г.  на базе МКОУ «Ашагастальская  СОШ» состоялся 

   

выездной семинар - практикум  заместителей директоров по УВР на тему «Современный урок как эффективное средство реализации ФГОС ООО».

 

Семинар открыла директор МКУ «ИМЦ» Бабаханова М.А. Она  ознакомила участников семинара с целями и задачами его проведения.   

    

    С приветственным словом к участникам семинара обратилась   зам. директора по УВР МКОУ «Ашагастальская СОШ» Абдулмеджидова Ф.А. Она огласила программу семинара и пожелала всем участникам плодотворной творческой работы.

 

    Абдулмеджидова Ф.А., зам. директора по УВР МКОУ «Ашагастальская СОШ»,  выступила с докладом на тему «Формирование УУД в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».  В своем докладе она остановилась на основных видах универсальных учебных действий как совокупности способов действия учащегося, обеспечивающих его способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений. Докладчик  особо подчеркнула значение роли учителя в формировании у детей УУД как в начальной, так и в основной школе, остановилась на основных технологиях, методах и приемах развития УУД у школьников начальной и основной школы как в урочной , так и во внеурочной деятельности. «Одним из самых важных и непременных условий формирования УУД на всех уровнях образования является обеспечение преемственности в освоении учащимися универсальных учебных действий. Формирование УУД – неотъемлемая часть учебного процесса и внеучебной деятельности»,- подытожила Абдулмеджидова Ф.А.

 

 Хочу такой сайт

Далее  участники семинара  посетили  открытые уроки Ахмедовой М.А.( 8 б кл. , русский язык, «Однородные члены предложения» ), Эминовой И.Ф. (9 б кл. математика « Определение геометрической прогрессии. Формула n-го члена геометрической прогрессии» ), Масумовой А.К. ( 4 а класс, русский язык «Обобщение имени существительного и имени прилагательного». 

При обсуждении посещенных уроков свое мнение высказали почти все посетившие уроки заместители директоров по УВР, в числе которых директор МКУ «ИМЦ» Бабаханова М.А.,   зам. директоров МКОУ «Юхаристальская СОШ» Джамиева Н.А., МКОУ «Новопоселковая СОШ» Асалиева М.А.    ,МКОУ «Герейхановская СОШ № 1»  Магамдарова Э., МКОУ «Саидкентская СОШ» Рагимханова З., МКОУ «Алкадарская СОШ» Абукарова Н.М. .Высказавшие  свое мнение коллеги отметили, что уроки учителями  были даны в соответствии с требованиями ФГОС, выделили наиболее яркие моменты уроков, дали рекомендации по методике их проведения.

 

Бабаханова М.А., директор МКУ «ИМЦ», подытожила работу семинара, поблагодарила всех участников за плодотворную работу, пожелала педагогическому  коллективу МКОУ «Ашагастальская СОШ» новых  творческих успехов.

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 11.03.2019

Дата публикации: 26.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285286704

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».